Agents de liaison

ÉCOLES/LIEU de travail/Groupe de travail Agents de liaison et membre de l’exécutif (s’il y a lieu)
ÉC Monseigneur-Jamot Natasha Martel – aussi rep conseil du travail Peterborough
ÉC Pape-François Caroline Vibert
ÉÉC Ange-Gabriel Deborah Mong
ÉÉC Cardinal-Léger Rania Elgendy
ÉÉC Corpus-Christi Mélanie McGilvray et Carma DeSousa
ÉÉC du Bon-Berger Ariane Duguay
ÉÉC du Sacré-Cœur (Georgetown) Jeanne Mina
ÉÉC du Sacré-Cœur (Toronto) Lucie Fournier
ÉÉC du Sacré-Cœur (Welland) Sylvie Olah
ÉÉC Frère-André Izabelle Gingras – aussi chef négo et rep conseil travail Barrie
ÉÉC Georges-Étienne-Cartier Viviane Rabu
ÉÉC Immaculée-Conception Fabiola Legagneur
ÉÉC Jean-Béliveau Patrica Caledo
ÉÉC Jean-Paul II Mélanie Ralston
ÉÉC Le-Petit-Prince Mamie Nlemvo Wola
ÉÉC Marguerite-Bourgeois (Borden) Diane Blais
ÉÉC Mère-Élisabeth-Bruyère Jessica Moser
ÉÉC Monseigneur-de-Laval Chantal Pomerleau Fekete
ÉÉC Notre-Dame Danielle Marshall et Mechrie Kwazayibi Wola
ÉÉC Notre-Dame-de-Grâce Mireille Kanza
ÉÉC Notre-Dame-de-la- Huronie Angela Jones Schmid
ÉÉC Notre-Dame-de-la-Jeunesse (Ajax) Marie-France Gauthier
ÉÉC Notre-Dame-de-la-Jeunesse (NF) Todd Skelton
ÉÉC René-Lamoureux Tania El Gharib
ÉÉC Saint-Antoine Tanya Vanderwaal
ÉÉC Sainte-Anne Nancy Côté et Claudia Laferrière
ÉÉC Sainte-Croix Andréa Boucher
ÉÉC Sainte-Jeanne-d’Arc Rita St-Pierre – aussi rep secrétaire élémentaire
ÉÉC Sainte-Madeleine Judicael Locke rep éducateur spécialisé
ÉÉC Sainte-Marguerite-Bourgeoys (Brantford) Michel Oriente et Suzanne Clark – rep biblio
ÉÉC Sainte-Marguerite-Bourgeoys (Markham) Rania Khalife
ÉÉC Sainte-Marguerite-Bourgeoys (St. Catharines) Julie Frank
ÉÉC Sainte-Marguerite-d’Youville Sonia Pinette
ÉÉC Sainte-Marie (Oakville) Samar Sader
ÉÉC Sainte-Marie (Simcoe) Lorraine Goodlet
ÉÉC Saint-François-d’Assise Caroline Deluca + Amanda Frado
ÉÉC Saint-Jean Sylvie Moro
ÉÉC Saint-Jean-Baptiste Joanne Tadeo
ÉÉC Saint-Jean-Bosco Amélie Gosselin aussi rep EPE PAJE
ÉÉC Saint-Jean-de-Lalande Joelle El-Hakim Bouchaaya
ÉÉC Saint-Joseph Michelle Charron
ÉÉC Saint-Louis Natalie Beausoleil – rep ES et Santé Sécurité
ÉÉC Saint-Michel Yveslt Legerme
ÉÉC Saint-Nicolas Eva Pageau et Nancy Meshreky rep AE, Jocelynee Ammar rep santé sécurité
ÉÉC Saint-Noël-Chabanel (Cambridge) Tammy Domingo
ÉÉC Saint-Noël-Chabanel (Toronto) Elise Tchameni Mougoue
ÉÉC Saint-Philippe Chantal Monkehouse et Suzanne Clark – rep biblio
ÉÉC Saint-René-Goupil Lynne Van Doormal
ÉÉC Samuel-de-Champlain Chantal Sawatzky
ÉS Académie catholique Mère-Teresa Nancy Bergeron
ÉSC St-Jean de Brébeuf Chantal McCarthy
ÉSC Monseigneur-de-Charbonnel Myriam Randrianarisoa
ÉSC Nouvelle-Alliance Mélanie McPhee
ÉSC Père-Philippe-Lamarche Hornila Nana
ÉSC Père-René-de-Galinée Susy Chester et Lena Abdo rep travailleur en établissement
ÉSC Renaissance Crystal Pilon
ÉI Renaissance Sonia Lapointe
ÉSC Saint-Charles-Garnier Natalie Albrecht et Andrée Lafrance rep AE
ÉSC Sainte-Famille Roula Dib
ÉSC Saint-Frère-André Wislaire Joseph
ÉSC Sainte-Trinité Diane Oliver
Garderie Coccinelles Zélées France Labrie – aussi rep EPE Garderie
Garderie Copain Copines En recrutement
Garderie Mon Petit Jardin Francette Diukalusungi
Garderie Porte Soleil Sabrina Michel
Travailleurs sociaux David Mbaya
Équipe Orthophoniste Justine Enders
Équipe Conseiller comportement et trouble de l’autisme Julie Moreau
Équipe Psychomètre Jodie Milne
Équipe Technique Gilbert Darveau
Conseil – 3e étage Françoise Plante
Conseil – 1er étage Marie-France Jasmin
PSRP David Mbaya
MAVI Secrétaires Émilie Neill